На Новый Проект
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

MiaTerra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MiaTerra » Персонажи » Выжил ли Снэйп?


Выжил ли Снэйп?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Dominatra
А почему он, собственно, должен был появиться то...
Dinara
Спасибо. Прочитала. Бред :flirt:

22

Ой, а можно я напишу тирраду? Короче, можно :D
Dinara, я понял, что все доводы, которые вы привели к теории "Снейп жив" написали не вы, поэтому то, что я сейчас напишу конкретно на свой счет и не воспринимайте :)

Dinara написал(а):

- Гарри видит Снейпа умирающим, но тут же уходит.

Гарри видит Снейпа не просто умирающим, он видит момент, когда Снейп уже умер. Об этом свитдетельствует то, что в глубине глаз Снейпа "что-то погасло". Хочу заметить, что для Роулинг это не новый пример, и она уже констатировала смерть других героев "через глаза". Вспомним того же Добии.Добби жив!!! :D

Dinara написал(а):

- На парад покойников (в стиле финала «Звездных войн») Снейп не является.

Упаси Альбус, чтобы Снейп еще и явился к Гарри в лесу наряду с Джеймсом, Лили, Сириусом и Ремусом.
Роулинг сто раз говорила, что она сто лет назад задумала, что в лесу будут мародеры(естественно, кроме Питера) и Лили. Она собиралась сделать так, чтобы в лесу были ДОРОГИЕ для Гарри люди. Снейп для него таковым уж точно не являлся.А для Альбуса Роулинг вообще, молодец, выделила чуть ли не целый день на небесах, не то, что 5 секунд в лесу :)

Dinara написал(а):

- Похороны не описываются,

Как справедливо сказала Renmei, не описывались похоры никого из героев. Но уж если бы у Роулинг решила бы сделать похороны, то уж в первую очередь она бы написала не о Снейпе, там и без него есть кого похоронить.

Dinara написал(а):

- Мертвого тела нет

Где его нет? :)

Dinara написал(а):

- Снейп зельедел, способный заранее озаботиться противоядием или приучить себя к яду. А также – при случае - организовать убедительную картину клинической смерти с остановкой дыхания, похолодением конечностей и т.д.

Снейп, конечно, зельевар превосходный, но, во-первых, Волдеморт об этом знал, во-вторых Снейп не знал заранее о своей смерти (максимум он об этом догадался минуты за 3 уже в хижине), в-третьих, как, мы помним, у Снейпа вытекла чуть ли не вся кровь, поэтому здесь и яд не имеет значения, смерть от дичайшей потери крови. Ведь физиология у волшебников, как и у всех людей, так как они люди. Поэтому, грубо говоря, если волшебнику топором отрубить голову, то он тоже умрет. Здесь же причиной были яд и почти полная потеря крови организмом.

Dinara написал(а):

- Артур Уизли в свое время от укусов Нагини выжил (следовательно, выжить реально).

Артура Нагайна по сравнению со Снейпом, можно сказать, полизала немножко, Снейпу же прокусила шею.

Dinara написал(а):

- Снейп - человек с незаурядным самообладанием (выдерживает взгляд ТЛ и т.д.) и актерскими способностями, без которых он не мог бы столько времени морочить голову ТЛ и приспешникам.

Это не довод в пользу того, что Снейп жив.

Dinara написал(а):

- Снейп двойной агент. (с)

Я тоже это знаю :D

23

Да мне собственно вс это не важно, для меня-то Снейп жив, и все))) Блин... Опять я расстроилась "плакает"

24

Dinara, ссори, если вас расстроил :(  , все нормально. Знаете, сколько я за свою интернетовскую жизнь слышал гадостей про Альбуса, причем порой они задевали нехило, это я уже просто давным давно закалился, но раньше тоже было неприятно, так что не расстраивайтесь :)


Вы здесь » MiaTerra » Персонажи » Выжил ли Снэйп?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz