Jyu Oh Sei [2006]
Планета Короля Зверей
Planet of the Beast King
Jyu-Oh-Sei
Ju Oh Sei
Juuousei

Жанр: приключения, фэнтези, мистерия
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.

Далекое будущее... Космическая станция в иной звездной системе. Главные герои - два брата-близнеца. Один - напористый, умный, сильный физически и психологически. Второй - просто размазня. Отец братьев - очень большой человек в правительстве.

Придя домой, братья обнаруживают, что их отец и мать мертвы. Их самих люди в форме оглушают, садят в спускаемый аппарат и отправляют на планету-тюрьму, кишащую хищными растениями. Чтобы выжить, нужно объединить четыре противоборствующие планетные группировки и подняться на башню, где, судя по всему, находится что-то вроде телепортера.
____________________

Начну с того, что "Джуоусей" мне понравился. Основательно эдак. Поэтому это аниме стало для меня глубоко ностальгичной вещью.

Сюжет - в лучших традициях НФ. Причём, качественный такой сюжет. Из-за того, что серий всего 11, нет провисаний и "воды", которой обычно щедро разбавляют важные моменты в аниме, из-за чего получается вместо чего-то насыщенного и яркого нечто бледное и бесполезное для употребления. Действительно, напомнило мне "Волчий дождь" - как рисовкой, так и некоторыми моментами.

Кстати, о рисовке. Мой эстетическое чувство было довольно. Пусть она и не идеальна, но достаточно красива, чтобы любоваться картинкой. Экшн-сцены довольно-таки бойкие, да и пейзажи симпатичны. Персонажи - тем более. Когда главгерой был малой (первая половина сериала), его внешность немного напрягала, но с шестой серии он стал намного симпатичнее. То же самое могу сказать и о Заги. А Третий и девчёнка мне с самого начала были по душе. В общем, полюбоваться персонажами у меня получилось вполне.

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5584/1.jpg