На Новый Проект
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

MiaTerra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MiaTerra » Разговоры » Пара фраз...


Пара фраз...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

каждый из нас держит в голове фразу...которая зацепила. раз и навсегда.
...: Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

2

Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Гинон Альбер

ЗЫ: что то в голове еще вертится, но вспомнить не могу.... вспомню напишу :)

Отредактировано Hatake (2008-01-26 11:55:45)

3

"Все что не убивает меня, делает меня сильнее". Я не помню, кто именно это сказал, но я прочитала эту фразу в романе для девочек, еще лет в 10... С тех пор она и не вылазит у меня из головы....

4

Полюби меня такой какая я есть!

Я такая какая есть и не изменюсь никогда!

5

Nobody is perfect. My name is Nobody...
и
Суровые времена проходят, а сильные люди остаются.

6

Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Э.Хемингуэй

7

Renmei
Это сказал Фридрих Ницше. И фраза звучит несколько иначе. "То, что не убьет тебя, сделает тебя сильным."  :rolleyes:

А что касается меня самой, то многие фразы и афоризмы в том числе, "пробивали" и оставляли след. Но засела основательно вот та самая, что в подписи. Наверное, потому, что очень близка оказалась.

8

Severa
Спасибо большое! Теперь буду знать:)

9

Severa
А эта фраза откуда? Помнится, пробегала она в ЦН

10

Dominatra
Именно оттуда. Фраза Думбльдора, которую он говорит Гермионе в момент ее колебаний и выбора.

11

Severa
Ну, я помню, откуда именно из ЦН  :) Просто не думала, что Вы его читали. Вот и решила, что Наташа откуда-то позаимствовала

12

Dominatra
Ну, почему же не читала. Очень даже. И была в состоянии прострации весь месяц, в течение которого Lady Fiona писала последнюю главу. (Просто я начала читать ЦН пока он был еще в работе и как раз не хватало последней, пятидесятой).

13

Severa
Ладно, пофлудим   :D Аааа, мне вот приспичило читать ЦН, когда оставалось еще три главы. И аккурат перед выходом последней загремела Доми в больницу. И изводилась: хочу главу, хочу главу! Хорошая вещь, все-таки. До недавнего времени ЦН был моим любимым фик в ГП-фандоме

14

Renmei

15

Dominatra
НЦ, это своего рода классика фандомного гета. Фик интересный, необычно построенный, о важном рассказавший.
*совсем офф*
– Посмотри в окно!
Драко посмотрела в черный прямоугольник. Пару секунд вглядывался, а потом перевел взгляд на гриффиндорца.
– Поттер! Долгое общение со мной явно влияет на твой мозг. Там ни черта не видно.
– Там метель, Малфой. Там сумасшедшая метель. А несколько часов назад был закат. Красный-красный. А еще через несколько часов будет рассвет. И ты мог действительно ни черта больше не увидеть.

16

Severa
Обожаю это место *улыбается* Там... там такая экспрессия! Вот в этих вот самых строчках:

– Там метель, Малфой. Там сумасшедшая метель. А несколько часов назад был закат. Красный-красный. А еще через несколько часов будет рассвет. И ты мог действительно ни черта больше не увидеть.

Я представляю себе эту ситуацию в жизни и понимаю - да, вот так вот оно и есть на самом-то деле! Без пафоса и излишне красивых слов

17

Dominatra
Это и у меня любимое в ЦН место. У меня даже любимая подруга у шоци, когда я начинаю ей этот кусок слово в слово цитировать.  8-)

18

Severa
А еще вот это:

- Не верил… - повторила Гермиона. – Вчера он не поверил мне. Сегодня вам… Он… он просто разучился верить.

- Потому что мы не давали ему повода, - откликнулся Дамблдор.

Меня это многому научило, как оказалось

19

Dominatra
Да, и это тоже... Там практически везде есть второе, а иногда и третье, смысловое дно. Чуть копни - и увидишь суть. Великолепный фик. Может в нем и много сентиментальности, неуверенности, может, даже соплей, но он не бессмысленен - это абсолютно точно.

20

Severa
Сказка... Такая светлая, хотя жестокости ее герои повидали немало. Многому способная научить. Лично я всегда наивно и счастливо улыбаюсь вот на этом месте:

- Хочешь чаю? – наконец, произнесла она.

- Пришло время оранжевых слоников? – откликнулся он.

- Не знаю, - пожала плечами девушка. – Какие получатся.

Он посмотрел на нее из-под упавшей челки и не ответил «нет».
Гермиона достала из кармана волшебную палочку.


Вы здесь » MiaTerra » Разговоры » Пара фраз...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz